Власти Петербурга хотят создать экологический совет, который будет заниматься решением экологических проблем в Приморском районе.

Члены Экологического совета по проблемам охраны окружающей среды при Правительстве Санкт-Петербурга. Источник: www.gov.spb.ru
В Приморском районе достаточно много объектов оказывающих негативное влияние на окружающую среду, это:
- Мусорный полигон «Новоселки», на данный момент проходящий рекультивацию;
- Полигон складирования осадка сточных вод «Северный»;
- Северо-Западная ТЭЦ;
- И т.д. и т.п.
Недавно я писал статью о скором начале строительство мусоросжигательного завода в Приморском районе.
Объектов негативного влияния на окружающую среду много, а совет поможет наладить диалог по вопросам экологии. В него предлагают включить местных жителей и специалистов-экологов.
